Уважаемые жители Иланского района!

Согласно постановлению Правительства Красноярского края от 20 апреля 2021 года № 215-п с 30 апреля 2021 года на территории Иланского района, введен ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ.

ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ является временной мерой и введен исключительно в целях защиты населения от пожаров, обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов, лесов и объектов экономики.

На период действия особого противопожарного режима на территориях поселений, территориях ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд и в организациях УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ЗАПРЕТ:

  • на разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садоводческих и огороднических товариществ;
  • на выжигание сухой растительности;
  • на посещение гражданами лесов без особой производственной или иной необходимости;
  • на проведение пожароопасных работ.

Помните!

За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима должностные лица и граждане могут быть привлечены к административной и иной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

В соответствии со статьей 20.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа

  • на граждан в размере  до 4 тысяч рублей;
  • на должностных лиц –  до 30 тысяч рублей;
  • на юридических лиц –  до 400 тысяч рублей.

В случае пожара немедленно сообщите по телефону 01,101, 2-16-86, с мобильного телефона « 112», эвакуируйте людей, примените подручные средства для тушения пожара.

Updated: 23.05.2021 — 13:52
Администрация Южно – Александровского сельсовета Иланского района Красноярского края © 2020