Извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка

1 Организатор аукциона Администрация Иланского района Красноярского края, расположенная по адресу: 663800, Красноярский край, г. Иланский, ул. Ленина, 67

Телефон для справок:  8 (39173) 2-17-89 Безверхова Светлана Константиновна

2 Уполномоченный орган, реквизиты решения о проведении аукциона Администрация Иланского района Красноярского края, постановление Администрации Иланского района от 02.03.2020 № 68-п.
3 Форма торгов: Аукцион
4 Предмет аукциона (в том числе местоположение, площадь, кадастровый номер)

 

 

 

 

Земельный участок, государственная собственность на который не разграничена

расположенный по адресу: Российская Федерация, Красноярский край, Иланский муниципальный район, сельское поселение Южно-Александровского сельсовета, село Южно-Александровка, ул. Колхозная, з/у 25

кадастровый номер: 24:15:2301002:1015

Площадь земельного участка – 1535 кв.м.

Категория земель: земли населенных пунктов

Разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства

Технические условия подключения к сетям инженерно-технического обеспечения:

Электроснабжение – имеется техническая возможность подключения к сетям электроснабжения, находящимся на обслуживании Нижнеингашского РЭС ПО ВЭС (филиал ПАО «МРСК Сибири» – «Красноярскэнерго») Расстояние до з/у менее 25м, для подключения к электрическим сетям не требуется капитальных затрат. Размер платы за подключение зависит от категории льготности потребителя, минимальный размер оплаты 550р. (письмо № 65/729 от 03.02.2020).

Предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции в отношении вышеуказанного земельного участка:

1. этажность – высотой не выше 3 надземных  этажей. Высота с мансардным завершением до конька скатной кровли – не более 14 метров. 2. Максимальный процент застройки в границах земельного участка определяются в соответствии с Местными нормативами градостроительного проектирования Южно-Александровского сельсовета. Основные виды и параметры разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства  содержатся в правилах землепользования и застройки утвержденных Решением Совета депутатов Южно–Александровского сельсовета от 02.08.2013 № 42-100-Р.

5  Начальная цена предмета аукциона:

 

Ежегодный размер арендной платы

1,5 % от  кадастровой стоимости земельного участка,

966 (девятьсот шестьдесят шесть) рублей 13 копеек

6  Шаг аукциона: Составляет 3% начальной цены предмета аукциона – 28 (двадцать восемь) рублей 98 копеек
7  Срок договора аренды земельного участка: 20 лет

 

8 Размер задатка, порядок его внесения участниками аукциона, порядок возврата задатка

Реквизиты счета для перечисления задатка

 

 

Задаток составляет (10%  начальной цены предмета аукциона)

 – 96 (девяносто шесть) рублей 61 копейка

Задаток вносится до подачи заявки путем перечисления на расчетный счет: получатель платежа: КУМИ Администрации Иланского района ИНН 2415001005 КПП 241501001 Банк получателя отделение Красноярск г. Красноярск БИК 040407001 р/с 40302810050043001196, лицевой счет 05193008800   

Задаток за участие в аукционе.

В платежном поручении в разделе «Назначение платежа» заявитель должен указать наименование и  дату проведения аукциона.

 

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

      ВНИМАНИЕ! Задаток должен поступить на указанный счет не позднее даты и времени рассмотрения заявок на участие в аукционе.

Документом, подтверждающим поступление задатка, является выписка с лицевого счета КУМИ Администрации Иланского района.

Организатор аукциона возвращает заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный им задаток в течение 3 (трех) рабочих

дней со дня оформления протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе.

В течение 3 (трех) рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона организатор аукциона возвращает задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым договор аренды земельного участка заключается, как с единственным участником аукциона, засчитывается в счет арендной платы за земельный участок.

Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном порядке договор аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения указанного договора, не возвращаются.

9 Место, порядок, дата и время начала и окончания приема заявок на участие в аукционе: Прием заявок для участия в аукционе осуществляется по адресу: Красноярский край, Иланский район, г. Иланский, ул. Ленина 67, 1 этаж, кабинет 1-11, (КУМИ Администрации Иланского района), в рабочие дни с 8:00 до 16:00 часов (перерыв на обед с 12:00 до 13:00 часов)

Начало приема заявок: с 13:00 часов 22.03.2020г.

Для участия в аукционе заявители представляют организатору аукциона в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка (Приложение 1);

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Окончание приема заявок: до 13:00 часов 23.04.2020  

Рассмотрение поступивших в срок заявок и признание заявителей участниками аукциона состоится 24.04.2020 в 10:00 часов

Все заявители уведомляются о принятых в отношении них  решениях  не позднее 25.04.2020г.

10 Место, дата и время проведения аукциона:

 

 

Аукцион состоится  27.04.2020 года, в 10:00 часов (время местное)

по адресу: 663800, Россия, Красноярский край, Иланский район, г. Иланский, ул. Ленина, 67, 1 этаж, кабинет 1-10 (КУМИ Администрации Иланского района)

11 Порядок проведения аукциона: Аукцион начинается с оглашения начальной цены предмета аукциона – годового размера арендной платы за земельный участок. После оглашения цены участники аукциона поднимают карточки с номерами в случае, если готовы ежегодно оплачивать арендную плату в соответствии с этой ценой. Затем называется следующая цена путем увеличения текущей цены на “шаг аукциона”. После объявления очередной цены, участники, готовые ежегодно оплачивать арендную плату за земельный участок в соответствии с названной ценою – поднимают карточку с номером (выданную организатором аукциона непосредственно перед началом его проведения). Называется номер карточки участника аукциона, который первым поднял карточку. При отсутствии участников аукциона, готовых ежегодно оплачивать арендную плату в соответствии с названной ценою эта цена повторяется 3 раза. Если после троекратного объявления очередной цены годового размера арендной платы ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается.

Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок.

Глава Иланского района                                                                                     О.А. Альхименко

 

Согласовано:

И.о. Руководителя КУМИ_____________С.К. Безверхова

 

 

 

Updated: 24.03.2020 — 07:28
Администрация Южно – Александровского сельсовета Иланского района Красноярского края © 2020